"Святочные дни" в библиотеке

Зима - самое богатое время года на праздники. Одни из них Старый Новый год и Новогодние святки.

В святочную неделю воспитанники столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили библиотеку им. А. Гайдара.  На занятии, посвященном новогодним праздникам, святочных дням и Рождеству дети узнали много нового, задавали много вопросов, узнали, что Святочные дни являются одним из старейших праздников в России, который отмечается с давних времен.

Ребята получили возможность поиграть в традиционные игры, связанные со Святками, отвечали на вопросы викторины из истории Нового года. Так же, каждый участник вытянул себе пожелание на Новый год, которое у каждого обязательно сбудется!

Не обошлось и без праздничного блюда! Ребята угостились старинной национальной чувашской выпечкой Йавача (колобки). Всем очень понравилось, было вкусно!

Посещение библиотеки в Святочные дни было очень познавательным для ребят. Они узнали много нового о традициях и обычаях, связанных с Новогодними праздниками и с удовольствием провели время.

15 января 2024