В Чувашии выбирали победительницу турнира "Царица шашек"

17 февраля в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялся первый турнир среди отраслевых женсоветов "Царица шашек".

Любовь Егорова, заведующая «Мой семейный центр» столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняла участие в шашечных баталиях. Организаторами состязания выступили Союз женщин Чувашии и Минспорта республики.

Ранее все участницы турнира прошли отборочный тур соревнований в своих трудовых коллективах.  Участницами турнира стали 59 женщин разных возрастов и профессий. Игра проходила согласно жеребьевке, каждая участница имела возможность пять раз сыграть в паре.

На турнире царила дружественная атмосфера. Несмотря на конкуренцию и желание победить, участницы обменивались опытом и советами после каждой партии. Было великолепно видеть, как шашки объединяют людей.

«Я рада, что имела возможность принять участие в этом шашечном турнире. Он не только позволил мне испытать незабываемые эмоции и азарт, но и показал, что есть множество талантливых и открытых людей, которые делятся своими знаниями и любовью к этой замечательной игре. С нетерпением буду ждать следующего турнира и надеюсь вновь стать его частью», - поделилась впечатлением Любовь Егорова.

19 февраля 2024