Знакомство с Индией

В весенние каникулы  воспитанники столичного Социально-реабилитационного центра посетили  культурно-выставочный центр «Радуга», где окунулись в самый яркий и восхитительный зал  «Индийской культуры. В зале  были представлены красочные образцы разных видов классического индийского искусства: бронзовые, гипсовые и керамические скульптуры, фигуры из сандалового дерева; декоративное панно, выполненное в традиционной технике шитья - зардози; предметы быта, привлекающее внимание тонкой отделкой, музыкальный инструмент - ситар, на изготовление, которого используют тыкву; куклы ручной работы.

После оживленной экскурсии, ребят ждал не менее захватывающий мастер-класс по изготовлению священного символа индийской культуры – слона. Для этого дети использовали  разноцветный песок и свое воображение. В своих работах ребята постарались передать собственное видение о далекой и экзотической культуре.

«Я рада, что сегодня оказалась в этом зале и немного ближе познакомилась с индийской культурой», - поделилась впечатлениями  воспитанница Анна К.

Мы благодарим  руководство и сотрудников культурно выставочного центра «Радуга» за проведенную яркую экскурсию и увлекательный  мастер - класс.

25 марта 2024