Контроль занятости подростков правонарушителей в дни весенних каникул

По состоянию на 01 апреля 2024 года на учете в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары по Ленинскому району состоят 122 несовершеннолетних правонарушителя.

С целью контроля занятости подростков - правонарушителей в дни весенних каникул специалистами вместе с субъектами профилактики организованы совместные рейды. С несовершеннолетними проведены  профилактические беседы о правильном поведении в быту и общественных местах,  о необходимости ведения здорового образа жизни, об организации досуга во внеурочное и каникулярное время, а также о правах и обязанностях несовершеннолетних. Участковые специалисты напомнили подросткам о правилах поведения на водоемах в весенний период, о правилах пожарной безопасности и правилах дорожного движения.

За период весенних каникул в рамках межведомственных рейдов, правонарушений не выявлено.

02 апреля 2024