Специалисты отделения «Семейный многофункциональный центр» города Чебоксары проходят стажировку в городе Волгоград

Специалисты отделения «Семейный многофункциональный центр» Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проходят стажировку в городе-герое Волгоград.

Для повышения качества предоставляемых услуг и обмена опытом  специалисты посетили отделение СМФЦ на базе Семейного центра «Традиция», Волгоградский областной центр поддержки участников СВО и членов их семей на базе ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению», отделение СМФЦ на базе ГКУ СО «Дзержинский центр социального обслуживания населения», Кризисный центр для женщин «Покров» при ВРОО «Православный семейный центр «Лествица», Семейный центр «Колыбель», Центр гуманитарной помощи «Лепта» при ВРОО «Православный семейный центр «Лествица», Семейный ресурсный центр «Точка опоры», Семейный МФЦ, Семейный центр «Встреча» при ВРОО «Многодетный Волгоград».

Практические занятия, лекции, беседы, конференции, экскурсии и опыт Семейных МФЦ города Волгоград помогут совершенствовать уже имеющиеся навыки работы, применять новые методы и решения, интерпретировать возможности, трансформировать и улучшать наработанное, организовывать новое.

Так же, особым событием и незабываемым впечатлением стало посещение специалистами Мамаева Кургана с главным монументом «Родина-мать зовет!».