Готовимся к Светлой Пасхе

Приближается самый важный христианский праздник – Пасха, одним из главных символов которого является пасхальное яйцо, символизирующее вечную жизнь.

В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары, в целях воспитания уважения к традициям своего народа, развития творческих способностей, умения следовать инструкции, с ребятами был проведён мастер-класс по изготовлению подарочного набора в виде пасхального яйца. Предварительно с детьми провели беседу, которая помогает обогатить социальный опыт ребят, пробуждает интерес к народной культуре. Ребята вспомнили, что на Пасху все красят яйца, пекут куличи, украшают свои праздничные столы. В домах будет всё ярким, нарядным и праздничным. И сегодняшняя наша поделка - оригинальный подарок в виде пасхального яйца, которое символизирует жизнь.

По традиции для детей был организован «сладкий стол».

02 мая 2024