Мобильная бригада в действии

В Год Семьи в России особенно важно помочь семьям, остро нуждающимся в социальной помощи и поддержке. Для приближения социальных услуг к семьям, проживающим в отдалённых уголках Чувашии, в Семейном многофункциональном центре города Чебоксары  создана мобильная бригада.

Сегодня, мобильная бригада экстренно выехала в одну из деревень Чебоксарского района, в которой проживает семья Ф., находящаяся  в социально-опасном положении и с 19.05.2021 состоит на профилактическом учёте в КДН и ЗП администрации Московского района г. Чебоксары.

В связи с наличием обстоятельств, ухудшающих жизнедеятельность несовершеннолетних, с 16.11.2023 трое несовершеннолетних из этой семьи проходят социальную реабилитацию в группе круглосуточного пребывания учреждения. Глава семьи   злоупотребляет спиртными напитками, содержанием, воспитанием и обучением  детей не занимается, самоустранился,   мать умерла.

Мобильная бригада в составе  директора Ларисы Рябининой, заведующего отделением социальной помощи семье и детям Любови Ивановой, специалистов по социальной работе Ларисы Бобиной и Анной Григорьевой  выехали с целью осуществления профилактического контроля исполнения родительских обязанностей,  усиления мер по обеспечению соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

«Профилактическая работа с данной семьёй со стороны всех  субъектов профилактики будет продолжена до достижения положительных результатов», - комментирует выезд специалист Лариса Бобина.

03 мая 2024