В Семейном МФЦ города Чебоксары «подковали» семейное счастье

В Неделю Семьи, реализуя мероприятия, посвященные Году Семьи в России, в Семейном МФЦ города Чебоксары прошел мастер-класс по изготовлению семейного талисмана-оберега «Подкова на счастье», посвященный Международному дню семьи.

Участники познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега.

Мысленно загадав пожелания здоровья, благополучия и счастья для своих родных и близких, все с увлечением начали мастерить счастливые подковы, украшая их  бантиками, бусинками, монетками и цветочками. Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы, стали заряженные позитивными эмоциями обереги в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса.

«Идею оберегов понимают и принимают все: и дети, и взрослые. Сам процесс изготовления всегда очень интересен, а главное — результат: он всегда необычен, такого точно не купишь, ведь сделан такой оберег в единственном экземпляре», - рассказывает заведующий отделением Татьяна Учайкина.

17 мая 2024