Совместное творчество в Семейном МФЦ сближает семьи

Семейные арт-встречи в Семейном МФЦ города Чебоксары уже стали традиционными.  Так, на тематической Неделе семьи прошло еще одно интересное занятие с детским психологом.

На встрече родители смогли лучше узнать своего ребенка, а ребенок своего родителя. Творческий процесс помог объединить и сплотить  семьи,  освободить от страхов «это у меня не получится», «это я не умею», накопленных переживаний и чувств.

С целью формирования здоровых и теплых взаимоотношений в семье, в Семейном МФЦ проводятся различные мероприятия, где необходимое участие родителя и ребенка совместно.

Для «Семейных арт-встреч» психологами были созданы специальные «рабочие тетради», для родителя и для ребенка.

«Совместное творчество помогает наладить общение не только посредством слов, но и рисунка, а также прийти к взаимопониманию», - уверен психолог Анна Александрова.

Справочно: записаться к детскому психологу можно по телефону +7(8352) 70-93-92.

20 мая 2024