Итоги работы отделения «Мой семейный центр» за май 2024

Ежедневно специалисты отделения «Мой семейный центр» в ходе личных встреч и по телефону знакомят жителей города Чебоксары с появившимися новыми возможностями получения комплексной социальной помощи, услугами, оказываемыми учреждением.

Всего за месяц в отделении проведено:

• более 205 консультаций по социальным вопросам,
  • 15 консультаций психологом;
  • 2 консультация дефектологом-логопедом;
  • 3 консультации юристом;
  • 4 консультации по работе с гостевым компьютером.

Специалистами участковой социальной службой было совершено 92 выхода в семьи, находящиеся в социально опасном положении, 122 к несовершеннолетним правонарушителям и 15 в семьи «группы риска».  Совместно с субъектами профилактики организовано 6 рейдов в неблагополучные семьи.

6 многодетных мам смогли поучаствовать на  мероприятие «Женский завтрак».

Психологом проведен тренинг для родителей «Эффективное взаимодействие с ребенком в конфликтных ситуациях».

29 мая 2024 состоялась встреча представителей субъектов профилактики с подростками, состоящими на учете под лозунгом «Твоя безопасность».

Проведено 3 мастер – класса по изготовлению «Куклы – Подорожницы», брелков и закладок с чувашским орнаментом.

Онлайн конкурсы:

• поделки к Пасхе
  • «Я рисую день Победы»,
  • «Страна детства».

Ко Дню семьи объявлен челлендж «Мы семья!».

В течение мая маленькие жители столицы совместно с родителями смогли посетить космооперу «Главный вопрос»,  детские сказки «Царевна лягушка» и «Золотко», а также спектакль «Израненная судьба».

Выдано  100  путевок на 1 смену в загородные оздоровительные лагеря, для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения комплексной помощи жители города Чебоксары могут обратиться по номеру +7(8352) 23-77-99.

30 мая 2024