Лагерной смены у нас путь открыт!

В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (Ленинский район) начала свою работу социальная досуговая детская площадка «Моя страна – моя Россия».

40 девчонок и мальчишек собрались на территории центра, чтобы провести часть своих каникул в 1 лагерной смене «Разноцветное лето». Само название смены говорит о том, что на досуговой площадке скучать никому не придется! Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволит детям грустить, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Все 21 день отдыха обещают быть насыщенными разнообразными мероприятиями.

С первого дня пребывания на детской площадке ребята с головой погрузились в атмосферу праздника и эмоций: ознакомились с миссией  смены, законами и приоритетами жизни и деятельности на первую неделю летних каникул. В этот же день мальчики и девочки получили первые поручения, связанные с Днем открытия лагеря (это сольные художественные номера), просмотрели обучающие ролики по безопасному поведению на летних каникулах, стали участниками   игр на знакомство и сплочение. Во всем ребята проявляли любознательность, активность, самостоятельность, заинтересованность. Для физического развития приняли участие в спортивной эстафете, совершили пешую прогулку в Дубовую рощу. В  столовой девчонок и мальчишек ждали вкусно приготовленные горячие блюда, а социальный работник произвел  замеры физических данных ребят, рост и вес каждого, чтобы в завершении смены убедиться, что подопечные  не только отдохнули, но и выросли, и окрепли.

«День прошел весело и задорно. Ребята получили массу добрых  эмоций и важный настрой на содержательную и познавательную деятельность!» - подвела итоги дня специалист по работе с семьей Татьяна Павлова.

30 мая 2024