Стартовал выезд первой смены детей в физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни»

Началась летняя оздоровительная компания в детских лагерях Чувашской Республики.

Сумки и чемоданы собраны, родители выдохнули, дети готовы к отдыху в волшебном лагере «Белые камни».

В этом году здесь пройдут 3 тематические смены для 1300 детей по направлениям: футбол, волейбол, туризм. И именно туризм станет основным - дети научатся вязать морские узлы, ставить палатку, разжигать костер, ориентироваться по местности. Важным и интересным испытанием станет туристический поход до смотровой площадки «Государева гора» в Мариинско-Посадском округе.

В первой смене будут отдыхать и 205 юных получателей социальных услуг, из них 7 воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары.

Желаем всем детям незабываемого приятного отдыха, а их родителям вдвойне!

30 мая 2024