Я родился в Чувашии

В оздоровительном летнем лагере  «Моя планета – моя семья» при столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершился цикл мероприятий, посвящённых малой родине «Я родился в Чувашии».

Ключевым моментом цикла стала яркая и познавательная презентация о Чувашии. Ребята узнали об исторических событиях, знаменитых людях, традициях и обычаях своей республики.

Кульминацией цикла стала творческая мастерская, где каждый создал свой индивидуальный герб семьи, опираясь на её устои, а также ребята своими руками изготовили мини-книжечки, украшенные символами Чувашии. Дети с удовольствием рисовали, вырезали и склеивали страницы своих книжечек, вкладывая свой творческий порыв и любовь к родному краю.

«Цикл мероприятий «Я родился в Чувашии» помог ребятам почувствовать гордость за свою малую родину и укрепил чувство патриотизма», - рассказывает специалист Ирина Баранова.

24 июля 2024