Итоги творческого мастер-класса в Семейном МФЦ города Чебоксары

В Семейном МФЦ города Чебоксары состоялся мастер-класс по изготовлению корзинки из ниток и бумажного стаканчика.

Ребята научились делать корзинки из доступных и простых материалов. Чтобы подчеркнуть индивидуальность и дать возможность воплотить свои идеи в  творчестве, для участников были заготовлены разноцветные нитки, кружева,  бусины, декор.  В итоге ни одна корзинка не была похожа на другую.

В таких занятиях очень много плюсов. Дети приобретают новые навыки и умения.  Чаще всего  в группе  участники видят друг друга впервые, поэтому  занятия помогают социализироваться и учиться коммуникациям. Но главное, конечно же, это творческий процесс.

«Наша задача  мотивировать в каждом ребенке стремление создавать свое, учиться не бояться воплощать свои идеи,  развивать творческие способности и таланты», - объясняет заведующий отделением Татьяна Учайкина.

02 августа 2024