В период летних каникул усиливается контроль за семьями, состоящими на учете

01.08.2024 состоялся плановый рейд по микрорайону «Рябинка» с участием представителей субъектов профилактики, в который вошли специалист участковой социальной службы «Мой семейный центр» Чебоксарского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектор ПДН ОП№6 УМВД России по г. Чебоксары, ведущий специалист-эксперт отдела опеки и попечительства, ведущий специалист-эксперт КпДНиЗП администрации Ленинского района г. Чебоксары. Охвачено 19 семей находящихся в социально опасном положении, 8 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

Специалистами изучались жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, проводились беседы с членами семей о надлежащем исполнении родительских обязанностей, в том числе по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, об организации занятости и досуга во внеурочное время, о правильном поведении в быту и общественных местах, беседы направленные на формирование здорового образа жизни. Также специалисты напомнили о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на водных объектах и правилах дорожного движения.

Также комиссией был осуществлен выход в места массового скопления несовершеннолетних: стадион «Трактор» и близлежащая территория ГАПОУ «ЧЭМК» Минобразования Чувашии.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений не выявлено.

02 августа 2024