Состоялся рейд по микрорайону «Лапсары»

В период летних каникул активно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактическом учете в Чебоксарском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

На днях состоялся плановый рейд по микрорайону «Лапсары» с участием представителей субъектов профилактики. Охвачено 6 семей находящихся в социально опасном положении, 7 несовершеннолетних, совершивших правонарушение и 1 семья, находящаяся в «группе риска».

В ходе рейда проведены следующие мероприятия: беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и последствиях их невыполнения,  об ответственности за злоупотребление алкогольными напитками; о ведении здорового образа жизни, беседы с несовершеннолетними о недопустимости совершения повторных правонарушений, об организации занятости в каникулярное время, о безопасности в летний период и о соблюдении комендантского часа, а также напомнили о пожарной безопасности и о правилах дорожного движения. Родители с детьми приглашены на консультации узких специалистов и на мастер-классы, проводимые в центре.

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.

09 августа 2024