Мастер-классы для детей и родителей в Семейном МФЦ города Чебоксары

Семейный МФЦ города Чебоксары  украсила новая экспозиция фотовыставки «Мастер-классы в Семейном МФЦ».

В этом году для детей и родителей в Центре организовано  более 50 мастер-классов различных направленностей. Занятия проводят сами специалисты и волонтеры нашего города. Мы научили бисероплетению, глазировать пряники, вокалу, шить игольницы, мастерить корзинки, кормушки для птиц, цветы, подковы на счастье и веера, собирать фенечки, работать с фоамераном,  фетром, тканью и гофрированной бумагой,   зарядке для беременных и даже йоге смеха.

Приятно, что на творческие занятия приходят не только дети, но и папы с мамами, что в Год семьи в России особенно важно. Потому что именно в  совместном творчестве и созидании происходит  объединение семьи, укрепляются родственные связи, налаживаются взаимоотношения.

Наши участники приобретают не только новые знания и навыки, мы помогаем раскрыть  талант, не бояться выражать свою индивидуальность, учим социализироваться и общаться,  мотивируем познавать новое.

«Приходите на наши мастер-классы!  Каждое занятие в Семейном МФЦ – особая творческая среда, доступная каждому ребенку, независимо от его таланта  и умений!», - объясняет заведующий Татьяна Учайкина.

15 августа 2024