С юбилеем, родной город!

В эти выходные столица Чувашии, славный город на Волге Чебоксары празднует свой день рождения. В честь знаменательного события в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних социальной досуговой детской площадки «Моя страна – моя Россия»  провели цикл мероприятий, посвященный этой юбилейной дате.

Юные чебоксарцы стали активными участниками познавательно-развлекательной квест – игры «Мой любимый город»: умело прокладывали себе маршрут, находили станции, показывали свои знания о городе, окунулись в мир изобразительного искусства и приняли участие в конкурсе рисунков, проявили свои знания и узнали новое о становлении и развитии культуры нашего города.

Ребята с большим интересом передвигались от одной станции к другой, открывая все больше неизвестных фактов о родном городе. Пройдя все станции, участники не только пополнили свои знания об истории города, но и получили массу положительных эмоций..

А самое главное – ребята показали нам, что любят свой город! Утро ли, вечер, зима или лето – наш город прекрасен и прекрасны его юные жители!

16 августа 2024