Социальный патронаж несовершеннолетних беременных

В рамках социального патронажа специалистами участковой социальной службы Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары ведется просветительская работа с несовершеннолетними беременными. Специалистами оказываются социальные услуги, а также содействие в получении мер социальной поддержки.

В учреждении продолжает работу проект «Пулас анне» (Будущая мама), который направлен на работу с несовершеннолетними мамами по подготовке их к самостоятельной жизни, развитию и укреплению материнских чувств.

В настоящее время по микрорайону «Новоюжный» участковой службы Ленинского района на учете  стоит одна несовершеннолетняя беременная. С будущей мамой проводится просветительская работа по вопросам готовности к родам, основам взаимодействия с ребенком в первые месяцы жизни, о ведении здорового образа жизни во время беременности, а также психологическое консультирование.

19 августа 2024