Воспитанники Центра испекли пироги с яблоками для неимущих в День Преображения Господня

19 августа один из самых значимых православных праздников – Преображение Господня. По традиции, на Преображение Господне совершается освящение яблок и других плодов нового урожая. Поэтому на Руси этот день в народе стали называть Яблочным Спасом.

Именно в этот день отмечается знаменательное событие, когда Христос преобразился на горе Фавор, его лицо и одежды стали белоснежными, сияющими, а из облака раздался голос: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором Моё благоволение…»

По традиции, в этот день пекут пироги с яблоками, варят яблочное варенье и, конечно же, стараются всех угостить, в первую очередь  неимущих.

В этот праздничный день воспитанники столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних испекли пирог с яблоками и передали в БУ «Республиканский центр для лиц без определенного места жительства» Минтруда Чувашии.

Поздравляем всех с Преображением Господним! Пусть в каждый дом войдет праздник, исчезнут все беды и горести, а любовь и радость навсегда войдут в дом и станут истинными добродетелями!

19 августа 2024