Продолжается акция «Помоги пойти учиться»

Стартовал новый учебный год. Ребята за лето отдохнули, повзрослели, уже встретились с одноклассниками и готовы к новым достижениям и событиям.

В Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары с 01.08.2024 по 12.09.2024 проходит акция «Помоги пойти учиться». Акция направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На площадке «Мой семейный центр» уже роздано более 55 наборов канцелярских товаров школьникам. Хочется верить, что эти ребята уже с детского возраста поверят в добро и, войдя во взрослую жизнь, будут совершать добрые поступки во имя детства. Так же прошла традиционная ярмарка «Семейный шопинг», на которой некоторые нуждающиеся получили школьную форму и портфели.

Специалисты центра, совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят межведомственные рейды неблагополучных семей, а также семей несовершеннолетних правонарушителей на предмет готовности к новому учебному году. За период акции проведено 5 рейдов и охвачено 48 семей.

04 сентября 2024