Состоялся рейд в семьи, состоящие на профилактическом учете

Вот и началась школьная пора, в связи с чем, субъектами профилактики активно осуществляется социальный патронаж семей, состоящих на учете.

04.09.2024 состоялся плановый рейд по микрорайону «Завокзальный» с участием представителей субъектов профилактики, в который вошли: специалист участковой социальной службы «Мой семейный центр» Чебоксарского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектор ПДН ОП№6 УМВД России по г. Чебоксары, главный специалист-эксперт КпДНиЗП администрации Ленинского района города Чебоксары. Охвачено 7 семей находящихся в социально опасном положении, 2 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

Специалистами изучались жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, проводилось консультирование родителей о надлежащем исполнении родительских обязанностей, в том числе инструктаж по технике безопасности членов семьи, об организации занятости и досуга во внеурочное время, о правильном поведении в быту и общественных местах, консультирование, направленное на формирование здорового образа жизни. Также специалисты напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, о правилах дорожного движения.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях не выявлено.

05 сентября 2024