Учеба и важность образования

Вот и закончились каникулы, начался новый учебный год.

Дети в подростковом возрасте теряют интерес к обучению, а в результате имеют плохие оценки и пробелы в знаниях, что в свою очередь негативно повлияет на результаты вступительных экзаменов при поступлении в учебное заведение для получения профессии. Сейчас очень модны цитаты и картинки о том, что вчерашний троечник легко станет миллионером без особых знаний.

Но, благодаря учебе мы заводим знакомства и связи, устраиваемся на работу, вращаемся в обществе, устраиваем личную жизнь. За образованными людьми стоит будущее.

На учёте в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары по Ленинскому району на 1 сентября 2024 года состоит 129 правонарушителя, из них 22 несовершеннолетних, которые пропускают уроки или не посещают учебное заведение.

Специалистами участковой службы «Мой семейный центр» в ходе социального патронажа с несовершеннолетними проводятся  беседы  об успеваемости и получении образования.

Хотим вам дать совет, как бы вам не было тяжело: «Стисните зубы, соберите всю силу воли в кулак и во что бы то ни стало, начните учиться! Не потому, что так хочется, а потому что так НАДО!». Таким образом, вы будете развивать у себя силу воли, которая в будущем ещё не раз пригодится. Удачи!

12 сентября 2024