В Семейном МФЦ города Чебоксары продолжается апробация нового проекта «Диалог с подростком» по технологии «Наставничество»

В Семейном МФЦ прошла еще одна встреча со студентами-наставниками, которые станут ведущими участниками  нового проекта «Диалог с подростком».

Для продуктивного выполнения целей и задач проекта, психолог Анна Александрова провела обучающее занятие, направленное на знакомство с необходимыми навыками  и выстраивания доверительных отношений с детьми.

Проект будет охватывать подростков, преступивших закон, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, тех, кому нужен значимый друг и наставник. Это та категория подростков, которая в силу определенных обстоятельств более других категорий подвержена негативным внешним воздействиям со стороны общества и его криминальных элементов. Им необходима действенная эффективная помощь и поддержка в современном мире. Технология «Наставничество» представляет собой целый комплекс мероприятий, обеспечивающих профилактику асоциального поведения с построением индивидуальной траектории развития несовершеннолетнего как в учебной, так и во внеурочной деятельности. На начальном этапе студенты будут проходить практику работы с подростками, знакомиться с ними, знакомиться с формами работы.

«Проект призван помочь подросткам раскрыть свой потенциал через специально организованное общение с взрослым волонтером-наставником», - объясняет суть проекта психолог.

18 сентября 2024