Безопасность превыше всего

В сентябре 2024 года специалисты Семейного МФЦ города Чебоксары, совместно с сотрудниками полиции, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района города, провели межведомственный рейд.

Целью таких рейдов является профилактика семейного неблагополучия и предотвращения правонарушений

Во время рейда проверили исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, защите их жизни и здоровья, посмотрели результаты обучения детей в школе. Как родителям, так и несовершеннолетним сотрудники полиции разъяснили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, направленных на вовлечение несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие.

Учитывая, что в некоторых семьях родители употребляют спиртные напитки, курят – возможно неосторожное обращение с огнем, специалисты рассказали, как избежать пожара, выдали памятки, а также проверили в порядке ли электрооборудование, не грозит ли опасность данным семьям.

19 сентября 2024