Осенние забавы

25 сентября для воспитанников столичного Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних  специалист по работе  с семьёй Ольга Рязанова  провела игровую познавательную программу  «Осенние забавы».

Осень - это трогательная пора, когда вся прирoда замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей дoлгой зиме. Осень - это тёплoе бабье лето, легкий прохладный ветер и, кoнечно, падающие осенние разноцветные листья. Как прекрасно в тихий oсенний денёк поиграть, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой осенней природы.

Специалист познакомила детей с традицией чувашского народа «Меме» (помощь в уборке урожая). Далее ребят ждали интересные конкурсы и испытания,  много загадок и примет, разгадывая которые, участники узнавали о природе родного края, об осенних приметах.

Дети активно поиграли в игры: «Осенние приметы», «Угадай овощ», «Собери грибы», «Огород», «Листопад» и др.

Наигравшись и отдохнув от души, дети остались довольными и счастливыми.

26 сентября 2024