Семейный МФЦ города Чебоксары - участник республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства»

Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошло важное и значимое  в Год семьи в России мероприятие– республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства».

В автокараване приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, педагогический работники образовательных организаций, родители несовершеннолетних детей, замещающие семьи (опекуны, приемные родители, усыновители), представители религиозных организаций и СМИ, представители организаций, оказывающих социальные услуги.

Автокараван выстроился в трех секциях: «Работа с семьями, «Работа с детьми»,  «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В третьей секции о социальном обслуживании семей и детей рассказывала заведующий отделением «Семейный МФЦ» Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Учайкина.

Так же были затронуты темы важности семьи и семейных ценностей, обеспечения безопасности детства,  материнского капитала, предоставления социальной помощи семьям,   эффективном взаимодействии родителей с детьми и многие другие.

«Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» - масштабное мероприятие, показывающее, насколько слажено и эффективно выстроена работа во имя счастливого детства, сохранению и поддержки семей в нашей Республике», - подводит итоги работы Татьяна Владимировна.

27 сентября 2024